→学校首页
→招就办首页
→就业首页

联系方式

咨询电话:0516-80806099
办公电话:0516-87893207
QQ群:178913819
传真:0516-87893601
Email:xzyzzsb@163.com
地址:中国徐州经济技术开发区桃园路6号,
邮编:221004
微信报名咨询请关注公众号

信息搜索

访问调查

你认为我校招生处需要改进的地方

电话咨询
宣传材料制作
媒体宣传
招生咨询会
录取查询
迎新工作

院系连接

EDF壹定发注册

高职提前招生政策性加分名单

点击率:1039 来源: 发布时间:2018/4/19 15:59:22

经审核确认,现公布政策性加分名单。

如有异议请与0516-87893207联系。

 

序号

姓名

所在学校

分值

加分审核材料

1

王雯雯

江苏省丰县顺河中学

50

省科技竞赛二等奖

省信息奥赛三等奖

省化学竞赛县二等奖 

市生物竞赛三等奖   

全国生物联赛县一等奖

2

朱慧霞

东海县房山高级中学

50

全国生物联赛省三等奖

市生物奥赛二等奖   

市啦啦操比赛第一名

3

夏季

江苏省丰县宋楼中学

50

省化学竞赛一等奖

硬笔九级   

省诗歌竞赛市三等奖 

4

李家瑄

昆山陆家高级中学

45

书法十级

省生物奥赛市一等奖 

古筝五级

5

陆艳

东海县房山高级中学

40

市生物奥赛三等奖

市舞蹈比赛第二名   

中国国际舞蹈艺术协会拉丁舞铜牌

6

张梦丽

江苏省丰县顺河中学

40

省科技竞赛市三等奖

全国地理竞赛三等奖

7

陈慧

南京市临江高级中学

40

全国语文规范化知识竞赛三等奖

全国法治知识大赛三等奖 

8

圣海燕

徐州市王杰中学

40

国家科技创新大赛二等奖

省电子技师三等奖

9

师碹

江苏省丰县欢口中学

40

省科技竞赛特等奖

省化学竞赛二等奖

10

王淑贤

丰县广宇中英文学校

40

书法十级

省化学竞赛三等奖

11

吴华悦

江苏省丰县宋楼中学

40

硬笔十级

省科技竞赛市三等奖

12

刘佳慧

丰县民族中学

40

省化学竞赛二等奖

省科技竞赛一等奖

13

陈奥

江苏省丰县宋楼中学

40

省化学竞赛二等奖

市科技竞赛三等奖

14

高欣怡

江苏省南通田家炳中学

40

古筝十级

中国舞十级

15

李可

江苏省丰县宋楼中学

30

省化学竞赛二等奖

省数学奥赛三等奖   

省科技竞赛县一等奖

16

仇梦怡

江苏省丰县宋楼中学

30

书法硬笔九级

全国生物奥赛三等奖

17

赵媛娜

徐州市三十七中学

30

软笔八级

省科技竞赛市三等奖

18

董馨雯

灌云县第一中学

30

竹笛八级

省三好学生

19

刘迅池

江苏省贾汪中学

30

街舞九级

省舞蹈比赛徐州赛区金奖

20

封孜奇

新沂市第二中学

25

古筝十级

硬笔六级

21

黄灿

沛县湖西中学

25

全国生物奥赛徐州一等奖

硬笔六级

22

马宁

吴中区甪直中学

20

省作文大赛二等奖

23

刘永康

 

20

钢琴十级

24

纪楠

江苏省宿豫中学

20

古筝十级

25

尹梦媛

徐州高级中学

20

古筝十级

26

王乐乐

睢宁县李集中学

20

古筝十级

27

夏顺鸿

睢宁县李集中学

20

古筝十级

28

郑舒宁

徐州市王杰中学

20

古筝十级

29

吴禧文

睢宁县李集中学

20

古筝十级

30

武立

睢宁县菁华学校

20

古筝十级

31

苗会

夹河中学

20

国家地理竞赛一等奖

32

张瑶瑶

夹河中学

20

国家地理竞赛一等奖

33

陈楠

徐州市建平中学

20

国家法治知识竞赛二等奖

34

董鑫宇

徐州市九里中学

20

国家法治知识竞赛三等奖

35

单思敏

夹河中学

20

全国地理知识大赛一等奖

36

唐若彤

徐州市九里中学

20

全国法治知识大赛一等奖

37

郭新宇

夹河中学

20

全国化学奥赛江苏赛区三等奖

38

张子腾

茅村中学

20

全国化学奥赛省三等奖

39

刘晓慧

茅村中学

20

全国化学奥赛省三等奖

40

牛雪

大许中学

20

省化学奥赛三等奖

41

程诺

丰县民族中学

20

省化学竞赛二等奖

42

李雪燕

大许中学

20

省化学竞赛二等奖

43

刘黔

丰县民族中学

20

省化学竞赛三等奖

44

王雪

江苏省丰县欢口中学

20

省科技竞赛一等奖

45

李知远

东海县第二中学

20

书法十级

46

史昕冉

丰县民族中学

20

省信息奥赛三等奖

47

朱习习

丰县民族中学

20

省信息奥赛三等奖

48

葛西

江苏省丰县华山中学

20

市生物奥赛二等奖

49

张欣然

 

20

市生物联赛一等奖

50

钱晨蕊

吴中区木渎金山高级中学

20

市数学联赛二等奖

51

刘立慧

邳州市官湖高级中学

20

市征文大赛三等奖

52

魏婉婷

丰县民族中学

20

书法十级

53

张文骞

徐州市三十七中学

20

舞蹈等级(中国舞)十一级

54

徐世冉

铜山中学

20

竹笛十级

55

何昱瑶

睢宁县菁华学校

20

竹笛十级

56

仲莉莉

睢宁县菁华学校

20

竹笛十级

57

陆梓

新沂市第三中学

20

古筝十级

58

金佳怡

张家港市塘桥高级中学

10

歌唱九级

59

高媛

新沂市第三中学

10

古筝九级

60

张茜

江苏省沛县新华中学

10

古筝九级

61

秦佳慧

邳州市第二中学

10

吉他八级

62

董宇恒

徐州经济开发区高级中学

10

省作文大赛二等奖

63

安英杰

江苏省丰县华山中学

10

书法八级

64

伍文韬

徐州市九里中学

10

素描八级

65

黄祺伟

丰县广宇中英文学校

10

舞蹈九级

66

程琪

泗洪县洪翔中学

10

舞蹈八级

67

崔仅珠

沛县湖西中学

10

硬笔八级

68

刘嘉昕

江苏省丰县华山中学

10

硬笔八级

69

王雨晨

江苏省贾汪中学

10

硬笔九级

70

刘盈彤

沛县第二中学

5

钢琴六级

71

王蔚文

江苏省宿豫中学

5

古筝四级

72

杨梓晴

高淳区湖滨高级中学

5

古筝五级

73

李紫薇

江苏省沛县新华中学

5

拉丁舞铜牌

74

孙小闵

丰县群益中学

5

素描六级

75

温晨曦

灌南县第二中学

5

舞蹈金牌

76

邹昳祎

吴中区木渎金山高级中学

5

舞蹈金牌

77

赵紫彤

徐州经济开发区高级中学

5

硬笔六级

 

学校首页| 关于我们| 电子邮箱| 加入收藏 | 设为首页

招生版权所有
技术支持: 塞普森网络科技